Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Болеет цветок

Болеет цветок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я любительница комнатных цветов. Купила в прошлом году себе драцену. Была такая хорошенькая, уже привыкла к климату в доме, а вот недавно что-то с ней не так стало -пятна на листках пошли. На балконе все лео простояла и норм было. Что с ней? https://dacha.help/wp-content/uploads/2017/11/bolezni-draceny-23.jpg

Отредактировано МаринаКот (2019-11-07 16:39:17)

0

2

Это может быть реакция на то, что растение перенесли с балкона в дом - изменились условия. У нас на фирме фикус листья сбросил когда мы его перенесли в другую комнату - стресс получил)

0

3

На фото подсохшие кончики - вот это может быть от сухого воздуха в комнате, где стоит драцена. А вот пятна на листьях - это что-то другое. Точно не от переноса с балкона.

0

4

Немецо написал(а):

а фото подсохшие кончики - вот это может быть от сухого воздуха в комнате, где стоит драцена. А вот пятна на листьях - это что-то другое. Точно не от переноса с балкона.

Да, я поставила уже возле вазона емкость с водой, чтоб повысить влажность воздуха, а то в доме свое отпление и воздух сухой.

0

5

Мне кажется, что это уже какой-то грибок раз посередине листка пятна. Как раз от большой влажности воздуха или грунта такое может и происходить. Или может пересаживали и при этом растение заразилось. Нужно лечить драцену  В садовых центрах поспрашивайте - фунгицидом Хорус можно обработать.

Отредактировано Мирко Пасек (2019-11-07 16:54:07)

0

6

А вот пятна на листьях - это что-то другое. Точно не от переноса с балкона.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Болеет цветок