Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Интернет » Что такое халвинг криптовалют?


Что такое халвинг криптовалют?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А кто может объяснить что такое халвинг криптовалюты и для чего он используется? Вроде как он используется при майнинге? Или я не прав? Тема очень интересная, но пока для меня совершенно не понятная.

0

2

Если по простому то халвинг криптовалюты это снижение количество монет, которые получает майнер. Необходимо это чтобы не было инфляции и из-за большого количества монет, цена на криптовалюту не упала.У биткоина халвинг происходит примерно раз в  года. Обычно перед этим цена криптовалюты очень сильно растет.

0

3

А когда последний раз был халвинг у биткоина? Не с этим ли связано что он начал такой быстрый рост в цене? Не знал вот раньше о таком понятии. Действительно стоит изучить этот вопрос лучше.

0

4

Не думаю,что рост курса биткоина связан с этим халвингом. Его рост равно уже прогнозировался. Но посмотрим что будет дальше. Будут ли правы те кто говорил, что он будет к концу года стоить 50000 долларов.

0

5

Хотелось бы тоже разбираться.

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Интернет » Что такое халвинг криптовалют?