Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Английский язык.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

После того как пару раз съездила за границу отдохнуть, поняла что просто необходимо выучить английский. С завистью смотрела на туристов, которые свободно изъясняются с местными и чувствовала себя полной дурной. Если учесть в школе выбора не было и пришлось учить немецкий, с английским у меня вообще все плохо. Но считаю что учиться никогда не поздно, да и технологии не стоят на месте. Как считаете у меня есть шанс выучить язык самостоятельно? Посоветуйте как побыстрее осуществить свою мечту!

0

2

Я считаю, здесь главное желание, а оно у вас есть. Тем более сейчас действительно масса возможностей пройти обучение с помощью интернета. Наверняка есть и онлайн-уроки и разные курсы. Вам просто сперва надо определиться в какой форме вы хотели бы пройти обучение и четко следовать выбранной методике.

0

3

Чтобы выучить английский самостоятельно, надо быть очень организованным человеком. Заниматься не от случая к случаю, а каждый день, по моему это главное условие. Я сразу скажу, не смог бы, если мне не давать регулярно волшебный пендель, я вообще смогу только на диване лежать. А еще говорят - лень, двигатель прогресса...

0

4

Задача хоть и не простая, но вполне выполнимая. Как я поняла - мотиватор чтобы выучить английский  не нужен, он у вас уже есть. Один раз побывав на отдыхе за границей, вы будете стремиться попасть туда снова и снова, и язык в поездках просто необходим. Не ставьте перед собой сразу непосильных задач, для начала достаточно уметь объясняться с собеседником и воспринимать информацию на слух. Перечень советов которые вам стоит  дать огромен.

0

5

А толку от того, что я учила английский и в школе, и в институте. У меня какой-то языковой ступор наступает, когда нужно поговорить с иностранцем. Не могу подобрать нужные слова, составить их в предложения... В прошлом году отдыхали заграницей тоже, так муж, знающий язык гораздо хуже меня, изъяснялся там лучше, чем я((

0

6

Вам просто нужно скорее всего освежить свои знания, вспомнить грамматику и пополнять регулярно словарный запас. Есть ведь в интернете самоучители английского языка https://lim-english.com/. Плюс можно смотреть фильмы на английском, читать книги, это тоже здорово помогает. А в идеале, конечно, же неплохо бы почаще общаться с носителями языка. Не бойтесь, все у вас получится

0

7

Есть же разные программы, аудиоуроки, видео

0

8

Соглашусь, что учится никогда не поздно. Главное, чтобы была периодически разговорная практика, тогда и язык забываться не будет. Удачи Вам!

0

9

Stella написал(а):

После того как пару раз съездила за границу отдохнуть, поняла что просто необходимо выучить английский. С завистью смотрела на туристов, которые свободно изъясняются с местными и чувствовала себя полной дурной. Если учесть в школе выбора не было и пришлось учить немецкий, с английским у меня вообще все плохо. Но считаю что учиться никогда не поздно, да и технологии не стоят на месте. Как считаете у меня есть шанс выучить язык самостоятельно? Посоветуйте как побыстрее осуществить свою мечту!

Есть несколько вариантов, это ходить на курсы, не пропуская занятий, обратиться за помощью к репетитору, что очень дорого получается, или как выше рекомендовали, заниматься онлайн, тем более таких сервисов достаточно в интернете. Я тоже на данном этапе учу онлайн, удобно, но сила воли нужна, так как заниматься тоже надо каждый день. Ну и плюс изучение грамматики английского языка в обязательном порядке, что тоже можно сделать онлайн https://lingbase.com/ru/ Если поставить цель, тогда все получится. У меня знакомая за год выучила китайский язык, неужели мы английский не осилим)

0

10

Английский сейчас обязателен и не только за границей. Смотреть контент в интернете без ограничений, инструкции, мануалы - без английского а современном мире никуда

0