Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Если вы хотите оставлять ссылки на нашем форуме, то будьте добры писать на каждый такой пост как минимум три полезных сообщения без ссылки. Флуд из одного, двух слов будет удален. И обязательно ставьте аватар. Без него вся ваша работа будет удалена однажды.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Недвижимость » Споры по поводу дачи

Споры по поводу дачи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Насобирали денег на покупку дачи в Подмосковье, но спорим с мужем что лучше взять уже готовый дом и делать в нем ремонт или участок и строить по собственному проекту. Вообще я дом большой не хочу на участке, мы планируем ездить на дачу на выходные для отдыха, поэтому двух комнат и кухни с головой хватит, не хочу убирать большую площадь. Поэтому я за то чтобы самостоятельно построить небольшой домик.

0

2

Если бюджет позволяет, то конечно лучше взять участок, и начинать стройку. Но будьте готовы что это вам обойдется гораздо дороже чем готовый дом. Сейчас масса объявлений о срочной продаже старых домов, можно найти достаточно выгодные предложения и уже взять готовый дом с мебелью.

0

3

Не думаю что таких предложений так уж много, большинство домов, которые выставлены на продажу достаточно старые и ветхие, если у них есть какая-то мебель, то ее состояние не лучшее. Никто вам не скажет правду, когда такой дом строился и из чего, нужно будет тщательно проверить фундамент и перекрытия. Чтобы потом довести такой дом до ума вложите те же деньги, что и для стройки. А можно и не строить, а взять готовый домокомплект садового домика из минибруса, тогда строители соберут вам его на участке за несколько дней. Вот тут можете рассмотреть разные варианты таких домиков https://brus77.ru/category/proektyi/dac … mini-brus/

0

4

А мне кажется если возьмете пустой участок лучше на нем построить добротный кирпичный дом. Ведь в жизни все может быть, а вдруг на старосте лет захотите с мужем переехать в него на постоянное место жительства.

0

5

Я вот так и планирую. А квартиру потом сдавать в аренду.

0

6

Фейериа написал(а):

Насобирали денег на покупку дачи в Подмосковье, но спорим с мужем что лучше взять уже готовый дом и делать в нем ремонт или участок и строить по собственному проекту. Вообще я дом большой не хочу на участке, мы планируем ездить на дачу на выходные для отдыха, поэтому двух комнат и кухни с головой хватит, не хочу убирать большую площадь. Поэтому я за то чтобы самостоятельно построить небольшой домик.

Если есть опыт в строительстве, ну или хотя бы огромное желание это делать, то почему бы и нет? Сейчас можно купить домокомплект из профилированного бруса и собрать дом самостоятельно. Можно специалистов найти, а материалы закупить самим, в общем вариантов очень много, смотрите, какой вам больше подходит. Но строительство дома, это очень ответственный момент, и поверьте это не так просто, как кажется на первый взгляд, поэтому для начала взвесьте свои желания и возможности. А цены на брус посмотрите вот тут http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus-cena/

0

7

Ну правильно вы делаете, самостоятельное строительство обойдётся вам дешевле.

0

8

Действительно, строительство, это хороший вариант.

0

9

Я бы купил участок и на нем поставил бы новый дом. Если покупать старый дом, то в любом случае вам придется вкладывать в него деньги - косметический ремонт, где-то что-то нужно будет доделать, поменять и т.д. К тому же это старые коммуникации, электрика, все это деньги. А так будет новый дом, сами выберете планировку, размер, расположение на участке. Только нужно определиться с материалом для строительства. Тут советовали кирпич, но для дачного домика то будет дороговато стоить. Оптимальный вариант в вашем случае - это дом из бруса. Вот тут можно заказать как готовые домкомплекты, так и строительство под ключ https://rubimbrus.ru/. Цены там будут приемлемыми, так как у этой компании есть собственное производство. В общем, я бы так поступил, а вы решайте сами

0

10

Фейериа написал(а):

Самостоятельно будете долго строить, лучше в компанию обратиться.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Недвижимость » Споры по поводу дачи