Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза в Украину

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дочка хочет поступать в Украину в один из Киевских университетов. Сами мы с России. Нужно ли оформлять для этого визу? Какие документы нужно собрать? Или можно по туристической туда заехать?

0

2

Нет, туристической визой пользоваться нельзя. Она располагает только на путешествие по стране. Вам нужно оформлять визу типа D. Действует она 90 дней.

0

3

На границе нужно будет предоставить ряд документов. Поищите в интернете список, чтоб быть готовым к любой ситуации. Виза для студентов, вроде бы действует 180 дней, но вы все равно уточните точно в посольстве.

0

4

Безвизовый режим открыли, но порядок действия для въезда студентов, которые хотят учиться в Украинских учебных заведениях изменился. Еще один нюанс, который для нас еще непривычен, нужно будет проходить биометрию.

Отредактировано Gipos (2019-08-24 17:38:40)

0