Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Домашние любимцы » Как отучить кошку царапаться??


Как отучить кошку царапаться??

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет всем! Поделитесь опытом, пожалуйста, как отучить кошку царапаться? Дело в том, что мы взяли довольно взрослую кошку - ей месяцев семь. До этого она жила на улице, потом по передержкам, в общем никто не занимался воспитанием. Милейшее создание, но одна проблема - она очень общительна и при этом даже не пытается спрятать когти. Так что он ее игр и обнимашек у меня уже все руки и ноги разодраны. Прогонять не хочу - сама рада с котейкой поиграть, но как ее приучить быть хоть немного аккуратней??

0

2

Никак практически. Самое большое стричь когти им. Ну и любовью и лаской)

0

3

Обживется немного, попривыкнет, и все будет хорошо. У меня знакомая недавно притащила домой просто дикого кота, даже прикасаться к себе не давал, а сейчас это очень милый и ласковый котик.

0

4

Да я понимаю, что животинке сложно с непривычки адаптироваться к домашней спокойной жизни. Когти подстригать как-то жалко - это же еще один стресс для кошки. Ну будем подождать))

0

5

Тапком по морде

0

6

Я брала котенка маленького, его легче приучить и под свои правила подстоить (ходить в лоток и так далее). Мою дочку тоже иногда могла кошка цапнуть, но не часто и не по лицу, а так, за руку. Ну и я всегда говорила дочке, не трогай, видишь, кошка не в настроении.

0

7

Мы обрезали когти у ветеринара своей кошке

0

8

Тоже за подрезку когтей

0

9

Любовь и ласка. Ну и подрезайте ей коготки. Можно сами этот делать. Продаются специальные щипцы.

0

10

Goltidal написал(а):

Любовь и ласка. Ну и подрезайте ей коготки. Можно сами этот делать. Продаются специальные щипцы.

Полностью с вам согласна! Воспитывать нужно любовью))

0

11

Есть кошки с плохим характером, они как не ласково с ней обращайся, все равно наровят царапнуть

0

12

Когтеточку купить

0

13

мне кажется это от характера зависит

0

14

или обрезать когти или подобрать такую когтеточку чтобы точила хорошо когти

0

15

Это просто не возможно.

0

16

мне кажется, это безполезно

0

17

это невозможно. Только ногти срезать надо

0

18

Поддерживаю. Это животное с ее природными инстинктами.

0

19

Мы кошке когти подстригаем

0

20

да никак, купите ей лучше когтеточку и приучите там драть когти свои или подстригите

0

21

если характер плохой ничего не поможет, к сожалению

0

22

Можно обрезать когти на крайний случай

Отредактировано Annalaca (2020-06-16 22:30:06)

0

23

Настоятельно не рекомендую вам этого делать. И ветеринары это не одобряют.

0

24

Дерзкий написал(а):

Настоятельно не рекомендую вам этого делать. И ветеринары это не одобряют.

Делать что - отучать царапаться или когти подстригать? Если кошка царапается, то она и будет царапаться. А когда подстригать можно и домашним кошкам даже нужно, если они агрессивные.

0

25

Скорее всего постричь ей когти

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Домашние любимцы » Как отучить кошку царапаться??