Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Если вы хотите оставлять ссылки на нашем форуме, то будьте добры писать на каждый такой пост как минимум три полезных сообщения без ссылки. Флуд из одного, двух слов будет удален. И обязательно ставьте аватар. Без него вся ваша работа будет удалена однажды.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Отношения » Оспаривание отцовства.

Оспаривание отцовства.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пока я служил в Армии моя девушка родила ребенка, убедила меня что мы его зачали когда она ко мне приезжала. Хотя по времени совпадает с большой натяжкой. В итоге когда я вернулся мы поженились и ребенка я записал на себя. А потом все родственники и знакомые стали мне в один голос твердить что ребенок не от меня. Якобы она здесь встречалась с парнем и у них были отношения, а я - лопух. Меня сразу как отрезало, ни к ней ни к "сыну" я никаких чувств не испытываю, расстались. Но дете записано на меня и я плачу немаленькие алименты. Подскажите что можно сделать чтобы оспорить отцовство и куда обратиться в Москве.

Отредактировано Saimon (2019-10-02 16:48:06)

0

2

А вы даже такой мысли не допускаете что ребенок может быть ваш? Ведь такой  вариант на сколько я понимаю тоже вполне возможен, контакт был. Надо сперва с этим вопросом конкретно разобраться, потому что пока вы это не выясните червячок сомнения так и будет грызть. Как вы потом будете ребенку в глаза смотреть если он окажется ваш.

0

3

Как бы там не было такой вопрос можно решить только через суд и в первую очередь нужно составить и подать иск. На сколько мне известно срока давности по оспариванию отцовства нет. Но вот от того на сколько правильно составлено исковое заявление будет зависеть очень многое и лучше если вы обратитесь к адвокату. При грамотном подходе возможно даже не потребуется делать тест ДНК. Можете посмотреть информацию здесь https://l-v-v.ru/osparivanie_otcovstva.html .

0

4

На месте вашей бывшей супруги я обязательно настояла бы на проведении теста, конечно если бы была уверена что сын действительно ваш. Мне кажется только этот документ может дать полную уверенность. Я конечно понимаю ваше состояние, но всяко может быть.

0

5

Вот это страсти.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Отношения » Оспаривание отцовства.