Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Датчик к металлоискателю.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда учился в ВУЗе часто выезжали на раскопки, с тех пор и увлекся поиском разных старинных вещей, монет и прочих раритетов. И надо сказать много чего ценного нашел. Металлоискатель мой основной инструмент, без него поиски просто невозможны. Как раз собрались ехать в Крым, а у меня как назло перестал работать датчик, в нашем магазине нужного не нашлось. Подскажите где его можно купить.

0

2

Вот это я понимаю, увлечение что надо. Это же такой азарт! Недавно смотрел передачу по телевизору как с помощью металлоискателей ищут золото в Австралии. Конечно не в промышленном масштабе, а такие же любители как вы. Я бы с удовольствием попробовал. Только это ведь еще надо знать где искать, да и времени на это надо много.

0

3

Вам скорее всего подойдет индуктивный датчик, он способен различать металлы на большой глубине, не реагирует на воздух, камни, ил и соленую воду. Способен уловить даже мелкие металлические предметы, например золотые цепочки и монетки. На море вам это очень пригодится, как известно любители поиска сокровищ на морском дне могут найти немало ценных вещей. Цена на него вполне доступная, а купить попробуйте здесь.

Отредактировано Андрей (2019-10-23 23:59:56)

0

4

У меня отец совершенно случайно нашел в огороде несколько старинных монет, когда начали рыть новый колодец. Я тогда тоже загорелся клад найти, но на тот момент не удалось металлоискатель раздобыть. Самостоятельно собрать тоже деталей не нашлось, так и забросил, а жаль.

0