Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Теплый пол в доме.


Теплый пол в доме.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Начали делать ремонт в доме, решили делать теплый пол, вот только какой лучше выбрать не можем решить. Какой лучше водный или электрический? Какой выбрали вы, довольны ли им?

0

2

У нас водный пол, он нагревается от газового отопления, это очень удобно и практично как по мне. Поэтому и вам советую такой рассмотреть, думаю что он самый экономный.

0

3

Автор, а какое у вас напольное покрытие планируется? Ведь теплый пол лучше всего делать под плитку, она гораздо дольше держит тепло. А материалы лучше всего купить в хорошем профильном магазине, а не на рынке. Например если вы из Крыма и вам подходит территориально, то можете посмотреть ассортимент тут. Может подберете подходящий вариант.

0

4

Мы когда делали теплый пол нашли мастеров, и вот они нам посоветовали какой лучше сделать в нашем случае. Может и вам вначале найти мастера, который все посмотрит подскажет.

0

5

Выбор зависит от источника энергии. Если у вас газ, то водяной теплый пол - будет оптимальным решением для вашего дома. В обратном случае можно и электрический. Только вы должны понимать, что во втором случае сильной нагрузки на пол быть не должно, соответственно укладывать его нужно из расчета, где не будет стоять мебель, а значит перестановку вы не сделаете. Ну и конечно выбор материалов стоит доверять известным производителям, чтобы не заниматься переделками.

0

6

Вообще теплый пол не дает необходимого прогрева помещения, тем более стен. Лучше в качестве альтернативы использовать например внутрипольные конвекторы вот такого плана konvektor-ukraine Она сильно избавят вас не только от плесени, которая часо образовывается внизу стен, но и от конденсата на окнах.

0

7

Semuel написал(а):

Выбор зависит от источника энергии. Если у вас газ, то водяной теплый пол - будет оптимальным решением для вашего дома. В обратном случае можно и электрический. Только вы должны понимать, что во втором случае сильной нагрузки на пол быть не должно, соответственно укладывать его нужно из расчета, где не будет стоять мебель...

Получается, что в квартирах, в которых централизованное отопление, можно монтировать только водяной "теплый пол". А учитывая, что зачастую квартиры небольшие, то площадь монтажа будет совсем небольшой. Смысл тогда в нем...

0

8

У нас в квартире электрический теплый пол смонтирован. От системы водяного теплого пола отказались по одной простой причине - мастер наглядно показал насколько уменьшится высота комнаты после монтажа труб для "теплого пола". Да и монтаж водяного пола намного дороже стоит, чем электрического. Меня такой вариант не устроил однозначно - у нас в комнате высота от пола до потолка и так небольшая (порядка 2, 5 метра). Только из-за этого и выбрали электрический теплый пол на romstal.ua - консультант интернет-магазина нам подобрал все комплектующие для монтажа. И еще, что особенно понравилось - консультант дал нам контакты компании, которая занимается монтажем "теплых полов". Ребята очень быстро и качественно все сделали.

0

9

А тут можна купити найкращі Повітряні компресори для басейну (бловер). А так же будь-яке додаткове обладнання для басейну.

0

10

Никто не пользуется электрообогревателями?

0

11

Мы дома используем только электрообогреватели . Нам было дорого делать тёплый пол и не выгодно все переделать, поэтому решили остановить свой выбор только на проверенных и надёжных электрообогревателях Тепломакс, на которые предоставляют гарантийные обязательства на все обогреватели и комплектующие на 36 месяцев. Это достойная гарантия и не нужно переживать, что что-то сломается.

0

12

Всем привет! Мы под ламинат сделали электрический теплый пол Hemstedt . За год использования никаких нарекании не возникло. Пользуемся с удовольствием. Тут главное при выборе ламината на рекомендации производителя внимания обращать. Тогда и проблем никаких возникать не будет.

0

13

Тоже хотим в квартиру купить тёплые полы. Выбираем, какой именно теплый пол будем заказывать. Скорее всего, возьмем, электрический теплый пол AC Electric, он нам по цене больше всего подходит.

0

14

Если мне нравится то дело или проект, за который я берусь, - моя память и внимание на высшем уровне. Я вижу, что у меня даже работоспособность повышается. Понимаю, Что сразу другое ощущение появляется - ощущение уверенности и того, что я быстро справлюсь. Ну еще чай, мой мотиватор. Очень нравится то, когда проект горит под рукой. Я сам люблю высокую скорость работы. А вот когда мотивации не хватает, сразу все падает на работу.

0

15

У нас нагревается от котла, то есть водный.  Нам специалисты магазина Теплоспеццентр посоветовали для этого купить двухконтурный котел, помогли с выбором. Отличные специалисты, выбор котлов огромный,  поэтому и монтаж котла мы доверили им.  И не пожалели,  всем рекомендуем!

0

16

Выбор между водяным и электрическим теплым полом зависит от ваших потребностей, бюджета и технических возможностей.

Водяной теплый пол - это система отопления, в которой теплоноситель (обычно вода) циркулирует по трубам, уложенным под поверхностью пола. Этот тип теплого пола более экономичен в эксплуатации, так как использует существующее центральное отопление или котел. Однако его установка может быть сложной и дорогостоящей, особенно если у вас нет доступа к центральному отоплению. Кроме того, водяной теплый пол требует специального разрешения и может быть не подходящим вариантом для домов с деревянными полами.

Электрический теплый пол - это более простой и быстрый способ обогрева помещения. Он состоит из нагревательных кабелей или матов, которые укладываются под напольным покрытием и подключаются к электрической сети. Этот тип теплого пола легко устанавливается и не требует специального разрешения. Однако он может быть более дорогим в эксплуатации из-за высоких затрат на электроэнергию.

Если у вас есть доступ к центральному отоплению и вы хотите сэкономить на отоплении, то водяной теплый пол может быть хорошим выбором. Если же у вас деревянный пол или вы не хотите связываться со сложной установкой, то электрический теплый пол может быть более подходящим вариантом.
 
В любом случае, перед принятием решения рекомендуется проконсультироваться с профессионалом.

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Теплый пол в доме.