Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Кулинария » Как приготовить пышные оладьи?


Как приготовить пышные оладьи?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Никак не получается! Уже всякие рецепты перепробовала, а они как блинчики выглядят. А у бабули пышные были. Может какой секрет есть?

0

2

Добавляйте дрожжи, тогда точно пышные будут))

0

3

Делайте на кефире, на стакан одно яйцо, две ст. ложки сахара, по 0,5 ч.л. соды и соли, 1 ст.л. растит масла, муку сыплю на глаз, до консистенции очень густой сметаны. Можно жарить.

0

4

У самой никак не получаются такие. Пока на сковороде - пышные такие, высокие. Как только на тарелке - все, падают. И никак не получается приготовить другие.

0

5

Эконом рецепт! Получаются всегда! Готовятся быстро. Выходят высокими и воздушными. Оладушки мягкие и очень, очень вкусные. Не имеют резиновый вкус и не опадают после приготовления.
Ингредиенты для теста:
• Густой жирный кефир 360 мл
• Просеянная мука высшего сорта – 300 грамм
• Ванильный сахар для аромата
• Щепотка соли
• 4 ст.л. сахара
• Чайная ложка соды без верха
• Масло для обжарки

0

6

У меня на кефире пышные получаются

0

7

Послушаю, получаются плоские

0

8

Добавляю распушитель теста

0

9

Я соду добавляю, но не могу сказать, что прям пышные получаются

0

10

У меня плоские получаются, хотя пробовала много рецептов

0

11

Недавно находила рецепт, как такие сделать. Но у меня не получились.

0

12

У меня когда жарятся становятся пышными, а как на тарелку достану - сдуваются.

0

13

Что-то делаете не так, возможно тесто слишком жидкое.

0

14

А я просто когда пеку оладьи то быстро их стараюсь снять со сковороды и положить на тарелки. Правда тарелки у меня для таких случаев специальные припасены. Большие.

0

15

Кефир + сода, яйца, мука. Добавьте еще дольки яблок - объеденье)))

0

16

Как я поняла, главный секрет надо делать тесто погуще, тогда не сядут.

0

17

Я тоже на соде делаю и кефире, хорошенькие получаются.

0

18

Так может на дрожжах делала бабка?

0

19

Я делаю на кислом молоке

0

20

Хоть бы кто рецепт нормальный дал бы. Девочки вы что готовить не умеете?

0

21

мало нормальных рецептов что ли тебе? Мой секрет - должно постоять тесто минут 20, тогда пышные.

0

22

Люблю бабушкины оладьи. :blush:

0

23

утром быстро на кифире делаю
Там главное консистенция теста. Оно должно быть определённой густоты

0

24

соду ложите?

0

25

Я такие оладьи только у бабушки в деревне ел, с домашней сметанкой.

0

26

просто тесто нужно замесить на дрожжах и кисломолочном продукте (кефир, ряженка, снежок)

+1

27

Тесто на дрожжах сделать.

0

28

Всегда супер вкусные, воздушные и пышные -
как приготовить оладьи.
https://static.1000.menu/img/content/24736/oladi-ochen-pyshnye-na-kefire_1514575380_13_min.jpg
Понадобится:
Кефир - 1 стакан (250 мл)
Мука - 1 стакан (150 г)
Сода - 1/3 ч. ложки
Сахар - 2-3 ч. ложки (по вкусу)
Соль - 1 щепотка
Масло растительное рафинированное - для жарки
*
Для подачи (по желанию):
Сметана (или варенье, свежие ягоды)
Сахарная пудра

Приготовление:
Кефира и муки должно быть поровну. Соду разрыхлителем не заменять. Кефир не должен быть холодным.
Кефир комнатной температуры вылить в миску. Добавить сахар и соль, перемешать.
Соду смешать с мукой.
Всыпать всю муку с содой в кефир.
Размешать кефир с мукой до однородной массы без комочков. Накрыть миску пленкой или крышкой и дать тесту постоять 5-7 минут.
В сковороду с толстым дном вылить растительное масло (слоем 3-4 мм), хорошо разогреть его и уменьшить огонь до среднего.
Тесто, не перемешивая(!), выкладывать столовой ложкой в разогретое масло. Жарить оладьи на кефире сперва с одной стороны до золотистой корочки (примерно 1 минуту).
Затем перевернуть оладьи на другую сторону, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и жарить до румяности с другой стороны.
Перед каждой новой порцией оладий в сковороду добавлять растительное масло и хорошо разогревать его.
Готовые оладьи выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.
Всего у меня получилось 8 оладий.
Оладьи на кефире подавать в горячем виде, со сметаной, вареньем или сезонными ягодами. При желании можно посыпать оладьи сахарной пудрой.

0

29

Вкусный  завтрак - оладьи.
Пышные и мягкие оладьи на кефире
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/170/sm_169503.jpg
Рецепт пышных и мягких оладушек на кефире, которые многие любят еще с детства. Но не все знают, как правильно приготовить оладьи, потому что иногда они не поднимаются или получаются плоскими и вязкими внутри. Я вам расскажу несколько секретов приготовления идеальных оладий на завтрак.
Продукты
Кефир - 220 мл
Яйца - 1 шт.
Сахар - 60 г
Сода - 0,5 ч. ложки
Мука - 200 г

Как приготовить пышные и мягкие оладьи на завтрак:

Первым делом отдельно взбиваем яйцо. Добавляем сахар и вмешиваем миксером (не обязательно растворять сахар).
Добавляем кефир и перемешиваем. Вводим такое количество муки, сколько указано в рецепте. Перемешиваем. Если тесто получилось чуть гуще сметаны и очень медленно стекает с ложки, то больше добавлять муки не нужно. (Если вы добавите сильно много муки, то оладушки хорошо поднимутся и будут очень вкусными. Но, когда они остынут, станут твердыми. В том случае, если добавите муки меньше, чем нужно, оладьи плохо поднимутся.)
Вводим негашеную соду и перемешиваем.
В разогретое масло чайной ложкой выкладываем тесто и обжариваем на медленном огне с обеих сторон до румяной корочки.
Оладьи на кефире готовы. По желанию поливаем их медом, вареньем или сметаной.
Приятного аппетита!

0

30

Люблю оладьи на кефире пышные.
Пышные оладьи на кефире
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/191/sm_190359.jpg
Вкусный и простой завтрак для всей семьи - пышные оладьи на кефире. Готовятся они очень легко, а исчезают со стола в мгновение ока.
Продукты
Кефир - 0,5 л
Яйцо куриное - 2 шт.
Мука - 2 стакана
Сахар - 2 ст. ложки
Сода - 1 ч. ложка
Соль - щепотка

Как приготовить пышные оладушки на кефире:

Взбиваем сахар с яйцом.
Добавляем соль, кефир и соду. Все хорошо смешиваем.
Затем постепенно добавляем муку. Тесто должно получится гуще, чем домашняя сметана.
Ложкой выкладываем тесто на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем оладушки с двух сторон на медленном огне, чтобы они хорошо прожарились в середине.
Пышные оладьи на кефире готовы!

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Кулинария » Как приготовить пышные оладьи?