Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Строительство дачного дома


Строительство дачного дома

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Привет народ!
Планирую строить дачу в Днепропетровской области, задалась вопросом из какого материала сейчас чаще всего строят частные дома? Какой считается дешевле? Я из материалов знаю только кирпич, но очень дорого из него строить дом(

0

2

Да много материалов, газоблок, сип панели, керамоблок. В каждом есть свои плюсы и минусы. Рекомендую об этих материалах прочитать в статьях на строительных блогах. Много есть статей где сравнивают тот и другой материал и прописывают все плюсы и минусы

0

3

Я строил дом из керамоблока, мне подобрали строители исходя от всех моих хотелок и бюджета.  А вообще про все материалы и их характеристики прочитайте на этом сайте застройщика , тут очень хорошо описан каждый материал  со всеми плюсами и минусами.

0

4

Да, спасибо большое! красивый  у них сайт)

0

5

а за какой срок можно построить с нуля?

0

6

Блоки коллектора для строительства дома докупали. Лучше качеством и удобные условия доставки.

0

7

Добрый день, хочу порекомендовать сайт промышленного маркетплейса Getenergo, мы недавно купили у них заземлители, молниеприемники, электроустановочные материалы и многое другое . На всю продукция дается гарантия и доставка в любой город.

0

8

Что бы вы не строили ю вам точно не обойтись без качественного строительного тента. Думаю, ято вам однозначно прежде всего надо заказать изготовление тентов и пологов  . Эта компания работает просто отлично и мы остались довольны сотрудничеством с ними на все сто.

0

9

Я все покупал в местном магазине.

0

10

А у нас частный дом в Иркутске, и мы очень хотим построить во дворе баньку. Может подскажете, куда можно обратиться с этим вопросом? Чтобы качественно все сделали и не слишком дорого?

0

11

Ой, какие вы молодцы, что надумали дачу строить. Муж тоже давно про это говорил, но я как то скептически относилась. зачем, думаю, нам баня? Но в итоге он меня уговорил и заказал вот здесь строительство деревянной баньки. Так знаете, оказывается это такой кайф - слов просто нет! Ни на что теперь баню не променяю. И по деньгам вышло совсем не так дорого как я боялась. Так что я очень довольна и все рекомендую такую красоту у себя отстроить

Отредактировано Balerina (2021-03-30 16:56:29)

0

12

Народ а как насчёт деревянных окон? Ставят ли их еще в наше время? И если да, то какие именно и где их заказать лучше? или надо чем то-то их обработаь?

0

13

Сама живу за городом, поэтому знаю какие дороги у нас и что с местного бюджета ничего не выделят. С соседями тоже решили сами скинуться, чтобы хоть возле наших дворов была нормальная территория ровная и дорога хорошая. Обращались в компанию Perfora что касается асфальтирование дорог сделали хорошую работу. Так что советую посмотреть всю остальную инфу на сайте, там и номер указан.

0

14

Блоки коллектора для строительства дома докупали. Лучше качеством и удобные условия доставки.

0

15

Utuc написал(а):

Народ а как насчёт деревянных окон? Ставят ли их еще в наше время? И если да, то какие именно и где их заказать лучше? или надо чем то-то их обработаь?

Чтобы деревянные окна не страдали от влажности, а это неизбежно при нашем климате и зимой и летом, то стоит им обеспечить дополнительную защиту. Для этого лучше всего использовать специальное масло или воск. А то и то и другое. Они отлично защищают дерево и при этом никак не скрывают его структуру. Некоторые виды масел еще и придают му матовый блеск. Но я вам настоятельно рекомендую использовать масло ОСМО для дерева. Их масло обладает рядом преимуществ и полностью безопасно для человека, так как производят из натуральных продуктов.

0

16

А кто в курсе где взять материалы для отладки освещения в доме?

0

17

Могу вам подсказать интернет-магазин Брилле - тут поищите все необходимое для ремонта освещения. На это сайте есть не только люстры и светильники, а также комплектующие для монтажа электричества и света, разного рода ЛЕД лампочки для дома и так далее.
Все перечислять не буду - просто загляните к ним на сайт и все увидите сами.

0

18

Недавно мы строили дом и приобретали в магазине, все для кровельных и фасадных работ. Это магазин где продаются фасадные и кровельные материалы “Профиль строй” . Почему именно этот магазин, здесь есть из чего выбрать. Одни из самых низких цен, если сравнивать с другими магазинами. Ассортимент большой: гибкая и металлическая черепица, еврошифер, профнастил, а также - сайдинг, водостоки, мансардные окна, гидроизоляция и утепление. Есть доставка и  если захотите, то их специалисты произведут монтаж.

0

19

Хочу сказать, что сейчас существуют разные технологии и типы лифтов, которые годятся даже для частных домов, где не предусмотрено такое оборудование. По стоимости он выйдет как хорошая лестница, но преимущества очевидны, особенно в зимний период. Когда мы достроили третий этаж в доме, решили купить коттеджный лифт от компании "Скайлифт". Специалисты выполнили все проектные работы и произвели монтаж лифта. Сейчас на них лежит техническое обслуживание.

0

20

А нам нужно построить административное здание, не знаете куда в Киеве лучше обратиться?

0

21

Одна із найкращих в Україні будівельна компанія VITON, вони у короткі терміни будують швидкомонтовані будівлі. Це можуть бути комерційні, промислові, адміністративні, аграрні будівлі, спортивні комплекси та будь-які інші об'єкти. Вартість їх залежить від багатьох факторів, Ви можете зв'язатися із їх представниками та замовити розрахунок вартості.

0

22

Купили генератор для экстренных случаев, когда внезапно нужен будет источник электроэнергии. И уже пару раз на дачном участке пригодился. Стоит своих денег ибо выполняет свои функции. Легкий старт, может непрерывно работать подолгу.

0

23

А из чего строили дом? Мы вот рассматривали разные варианты и все таки выбрали качественный газоблок Стоунлайт из которого строить одно удовольствие. Камень легкий и ровный. Имеет отличные характеристики и доступную цену.

0

24

Совсем недавно закончили ремонт и я могу вам порекомендовать классный специализировнный магазин, мы решили у них купить паяльник для полипропиленовых труб https://adr-tools.ru/catalog/apparaty_r … oy_svarki/ . Нас очень порадовала их ценовая политика и действительно классныйй ассортимент по товарам . Вам тоже рекомендую иметь его для себя виду .

0

25

Привет народ!
Планирую строить дачу в Днепропетровской области, задалась вопросом из какого материала сейчас чаще всего строят частные дома? Какой считается дешевле? Я из материалов знаю только кирпич, но очень дорого из него строить дом(

0

26

llic написал(а):

Что бы вы не строили ю вам точно не обойтись без качественного строительного тента. Думаю, ято вам однозначно прежде всего надо заказать изготовление тентов и пологов  . Эта компания работает просто отлично и мы остались довольны сотрудничеством с ними на все сто.

Может вы знаете в таком случае, где фен для пайки тента пвх можно купить?

0

27

Юля Антонова написал(а):

Может вы знаете в таком случае, где фен для пайки тента пвх можно купить?

У меня он есть, я заказывал фен для пайки тента пвх у https://adr-tools.ru/catalog/fen_svarki_tentov/ . Советую вам этот магазин, он профильный и у них вы купите хорошего качества инструмент, у них всегда и все в наличии есть, отличные цены и т.д. Я очень рад, что в свое время наткнулся именно на их маркет.

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Строительство дачного дома