Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аквариум

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У кого дома есть аквариум, давайте делиться советами?

0

2

Раньше мечтала иметь аквариум, разводить разных интересных рыбок. Но когда появилась такая возможность, поняла что это очень хлопотное дело и отказалась от этой затеи. Может когда нибудь потом, когда появится больше времени.

0

3

Я сыну купила рыбку петушка, аквариум на 3 литра, набросала ракушек и пару водорослей- красота!

0

4

Любая живая водоросль, любая рыбка, улитка, креветка пачкают аквариум, его надо периодически чистить, еженедельно менять практически бОльшую часть воды, которая должна быть отстояна.
Рыбки болеют...Растения болеют...креветки болеют...умирают.
Не думайте, что без опыта, поставив трехлитровую банку с петушком, без водорослей, фильтра и т.д., Ваш аквариум будет радовать Вас долгие года.
Все стоит денег... грунт, ракушки, водоросли, рыбки, корм, иногда и лекарства... и жизнь вялой рыбки, не радующей глаз ’хозяина’ своей живостью и яркими красками как правило заканчивает жизнь сливом в унитаз...
Петушка не советую только из-за того, что рано или поздно Вам захочется какого-то разнообразия и Вы решите подселить к нему ’подружку’ или ’друга’, что будет чревато для его жизни (для таких случаев нужен аквариум не менее 70 литров со всевозможными водорослями, коряжками, декором, чтобы другие рыбешки могли прятаться от тирана петушка, не даром их прозывают ’бойцовскими’). Золотая рыбка хороша, но в трехлитровой банке без фильтра она всплывет брюшком к верху и жизненный цикл ее закончится в недрах фаянсового туалетного гаджета. Гуппи не советую, так как через пару месяцев Вы начнете избавляться от возрастающей численности рыбешек, они очень плодовиты.
Аква литров на 10, грунт, водоросли и фильтр обязательны атрибуты даже для одной золотой рыбешки...

0

5

Мне не очень нравится аквариум, люблю более подвижных питомцев чем рыбки

0

6

мне не очень нравятся рыбки

0

7

Хлопот много.

0

8

Это круто!

0

9

А какой вы хотите услышать совет? Как за ним ухаживать?

0

10

Друг подарил аквариум, я начал покупать рыб. Но они чего-то стали дохнуть

0

11

Раньше держали рыбок но потом отказались, много внимания требуют.

0

12

нету, ну очень хочется

0

13

У меня нету, но я очень хочу!

0

14

У нас небольшой аквариум , живут гуппи - неприхотливые рыбки ... Кормим их сухим кормом , еще они кушают живые водоросли . Самочки серенькие покрупнее ,а самцы- красавцы- разноцветные с красивыми хвостиками . Мы часто наблюдаем за них , как бы медитируя... Стоит небольшой фильтр- вода чистая , меняем редко , чаще доливаем воду .

0

15

Обожаю рыбок, они успокаиваю, забываешь о суете, проблемах.

0

16

У нас небольшой аквариум , живут гуппи - неприхотливые рыбки ... Кормим их сухим кормом , еще они кушают живые водоросли . Самочки серенькие покрупнее ,а самцы- красавцы- разноцветные с красивыми хвостиками . Мы часто наблюдаем за них , как бы медитируя... Стоит небольшой фильтр- вода чистая , меняем редко , чаще доливаем воду .

0

17

Пока только в планах.

0