Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шенгенская виза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто открывал шенгенскую визу в Москве, с какими подводными камнями вы столкнулись? Можно ли получить визу и при этом не работать? Дело в том, что я как раз закончила учиться в институте и еще не успела устроиться на работу.

Отредактировано Olkis (2019-12-05 22:29:19)

0

2

Вам просто нужно подтвердить финансирование своей поездки, а без справки с работы это будет сделать трудно. Хотя есть один способ, который поможет решить эту проблему. Вам нужно оформить письмо от спонсоров. Как написать спонсорское письмо для шенгенской визы.

0

3

У каждого консульства свои требования, поэтому езжайте в консульство той страны в которою вы хотите поехать и узнавайте у них все условия. Вам там все расскажут и покажут.

0

4

Обратите внимание на перевод документов. Нотариус вам не заверит его без печати и подписи переводчика, поэтому скорее всего вам придется заказывать его в бюро переводов.

0

5

Вот, насчет нотариального перевода пакета документов, вам правильно выше написали. Дело в том, что у меня приятель недавно хотел быстро оформить себе шенгенскую визу, и в итоге его отправили делать перевод документов, поэтому он потерял кучу времени. Вот, вам и подводный камень. Поэтому если вас поджимают сроки, не теряйте драгоценное время. Что бы не посещать и переводчика, и нотариуса, можете сделать перевод документов в бюро переводов с нотариальным заверением.

0

6

Да порой необходимо переводить пакет документов для получения визы, особенно если она деловая. Сейчас вот некоторые еще требуют справку, что не болен COVID-19. Но мне повезло и я перевод заказывал в этом московском бюро переводов https://azbuka-bp.ru/nashi-uslugi/oformlenie-viz/ Кроме перевода они помогли мне так же советами и актуальной полезной информацией. Кроме того помогли правильно заполнить даже визовую анкету и другие документы.

0

7

По визе могут проконсультировать в центре переводов Традос. Обратитесь к ним. Вам в любом случае понадобятся еще и переводы всех необходимых документов. Цены у них норм, они все переведут.

0