Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное о женщинах » Проблемы с речью у взрослого


Проблемы с речью у взрослого

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, можно ли избавиться от заикания во взрослом возрасте? Есть ли логопед для взрослых или это детский специалист? С тех пор как я переехала в Москву и устроилась на новую работу и начала заикаться, раньше такого не было. Поэтому я очень хочу убрать этот дефект из моей речи.

0

2

Конечно, есть логопед для взрослых, поскольку проблемы с речью могут быть в любом возрасте. То что раньше вы не заикались, думаю, это хороший знак. Возможно вам просто стоит успокоиться и речь наладиться.

0

3

Возможно, вам стоит для начала сходить к неврологу, очень часто заикание связано с поражением нервной системы. Я вас не пугаю, просто хочу что бы вы исключили все варианты.

0

4

Конечно, нельзя пускать эту проблему на самотек. Ищите речевой центр, который занимается не только детьми, но и взрослыми, там точно есть логопед для взрослых. Самое главное, что бы ваше заикание не перешло в хроническую форму, поэтому чем раньше вы начнете лечение, тем лучше. Не знаю, насколько результативно, но как вариант, можете пройти программу для взрослых https://www.arlilia.ru/programs/dlya-vzroslykh/

0

5

Мда, заикание не так простои  вылечить. Нужно попасть на очень хорошего специалиста, тогда может быть и получится.

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное о женщинах » Проблемы с речью у взрослого