Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Помощь в математике


Помощь в математике

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мой ребенок начал учить дроби, а я ничего по ним не помню. А на ближайшие годы мне это надо, так как уроки приходиться проверять мне. Может напомните, как они делятся и умножаться?

0

2

Я никогда не загонялась подобными вопросами. Ребенок ходит в школу и ему надо учиться самостоятельно. Если вы начнете изначально проверять и помогать, то до окончания школы будете учить уроки вместе.

0

3

Я не согласна с предыдущим комментатором. Мне всю жизнь помогали и это не означает, что я чему-то не научилась. Детям нужно помогать, так как не всегда они успевают уловить информацию на уроке. Автор, что касается деления и умножения дробей, то для этого есть свои правила. Если вам интересно, то загляните сюда Возможно эта информация вам и пригодиться.

Отредактировано Iona (2020-02-08 22:34:12)

0

4

Я в подобных ситуациях беру учебник и начинаю вспоминать все то, что учила в школе. Ведь правила остаются правилами и если вы понимали данный материал тогда, значит вспомните и сейчас.

0

5

Нам помог репетитор по математике, нашли его здесь https://repetitor.org.ua/repetitory/mat … zaporozh_e выбирали по отзывам и опыту работы с детьми. Полностью довольны сотрудничеством.

0

6

Я сыну сама по учебнику все про дроби объясняла - у нас там не одна тема, а целый раздел. Мы как раз в это время в больнице с поломанным позвоночником лежали и только на слух воспринимали информацию.

0

7

Для того, чтобы дети все хорошо понимали и знали все, что им положено, я решила, что отдам их в самую лучшую физико-математическую школу в Киеве. Сейчас я вижу, с каким удовольствием мои дети идут в школу и насколько вырос у них объем знаний. Очень приятно наблюдать за своими детьми, которые так уверены в своих знаниях.

0

8

Это если у вашего ребенка технический склад ума.

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Помощь в математике