Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Новости » Беспорядки в США


Беспорядки в США

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Что думаете по этому поводу? Правда ли демократы используют их против Трампа?

Тактаров высказался о протестах в США 😳

«На «Родео-Драйв» дядя 50-летний черный с рупором говорит: «Тот магазин!» И молодежь бежит его громить. В других местах примерно то же самое. Человек с рупором ждет, лежит кучка камней, чтобы их брать, разбивать витрины. То есть это организованные беспорядки, я думаю, что здесь уже жажда наживы больше работает, но этим пользуется демократическая партия, которая общается с верхушками этих вандалов. Ничего нового.

Мой товарищ уже посмеялся над «желтой революцией». Батька в Белоруссии сказал, что у них никаких желтых революций не будет. Была она на Украине и что в итоге? Все, кто ее делали, сейчас в Европе работают, все быстро уехали. Но сделали прекрасную страну, добились свободы. Но чего же вы тогда уехали в Европу и Америку? Думаю, дело в жажде тестостерона, драйва и что-то своровать по-тихому. Все такие вещи должны происходить обдуманно, постепенно и максимально законно.

С Трампом не получается, зубов не хватает, он еще тот изощренный дядя. Он напился, нахватался, пока строил дома в черных районах. Для него ничего нового, он сталкивался с таким, пока был бизнесменом. Например, Сан-Франциско – город большой свободы. Город, где с 70-х годов были все геи и лесбиянки. Более свободного города не найти в США, символ хиппи-культуры. На крышах там снайперы, нацгвардия в городе. Россия с Америкой похожи настолько, что иногда до смешного доходит и не понимаешь, на каком языке разговариваешь. Думаешь, что ты в России, а ты в Америке.

Тут нечего мотать на ус, просто интересно. Ничего нового у нас не происходит. Жертвы есть. Один владелец магазина пытался защитить свой магазин с ножом, его затоптали, увезли в больницу. Не знаю, жив ли он. Бизнес пострадал. И так денег нет, чтобы выжить, сейчас магазины разорили, нужно все восстанавливать. Вандалы и есть вандалы. Гасить их надо. Уже давно забыли бедного черного.

Был придурок полицейский и окружающие его придурки. Мужик хрипел, ну садист там, я говорю. Сажать, расстрел, электрический стул – и все. Перед тем, как ввели войска, подождали два дня, дали погромить людям, показали всему обществу, кто такие эти «борцы за свободу». Сейчас их прямо четко, но бывают исключения. Приехала такая же гоп-команда громить магазин. В магазине были черные, вышли и выгнали их. К этому времени приехали каналы снимать. Приехала полиция, положили на землю тех, кто предотвратил вандализм. Такие перекосы бывают, но в целом все есть как есть», – заявил Тактаров.

Афроамериканец Джордж Флойд был задержан полицией по подозрению в использовании фальшивого чека на 20 долларов. После задержания один из офицеров прижал голову Флойда к асфальту и удерживал ее около шести минут, несмотря на слова задержанного, что он не может дышать. Затем мужчина потерял сознание; скорая помощь доставила его в больницу, где он скончался.
Источник: Eurosport.ru | Евроспорт

0

2

Вот еще одно свидетельство о грабежах в Нью-Йорке https://samsebeskazal.livejournal.com/4 … ium=social И это на фоне чудовищной пандемии, которая и так унесла в Нью-Йорке много жизней. Трамп требует ввести туда войска.

0

3

На там же Евроспорте нашел вот таакой материал.

Живущий в Майами Торбинский сравнил полицейских в России и США 🚔

«Здесь больше по закону, можно не предлагать взятки полицейскому. В плане превышения полномочий всегда происходит выборочно, по-разному бывает. Но можно сказать, что тут больше гуманности, законности, по правовой книжке. У меня особо проблем с полицейскими не было.

Был случай, когда меня остановили за то, что полицейскому показалось, что я ехал агрессивно. Я сказал, что согласен с ним, но мне нужно уже везти детей на тренировку и хотелось бы поскорее доехать. Полицейский сказал, что это не повод так себя вести на дороге, но он не стал меня штрафовать, сказал: «Окей, езжай». Пристроился за мной, доехал до поворота, я ушел направо, а он поехал прямо, и все. Скажем так, сопроводил меня. Мне попадались нормальные копы: никакого штрафа мне не выписывали, хотя могли».

Видимо он не в курсе что происходит в стране и с чего все началось.

+1

4

Это потому что белый, вот поэтому к нему и другое отношение.

0

5

А как  вам такое?

Губернатор Вирджинии решил снести памятник конфедерату генералу Ли

Губернатор штата Вирджиния в США Ральф Нортэм (демократ) намерен объявить в четверг о решении снести памятник главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки (КША) Роберту Ли, который был установлен в столице штата городе Ричмонд. Об этом информирует источник в администрации штата.

Отмечается, что губернатор распорядился убрать статую с постамента и перенести её в специальное хранилище, где монумент будет находиться, пока ему не определят новое место. О точной дате демонтажа не сообщается.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2124063.html

«Времена изменились, и удаление этих статуй позволит начать процесс исцеления для многих чернокожих жителей Ричмонда и Вирджинии», — приводит агентство цитату из заявления Стоуни.

0

6

Дикость и варварство все это. Грабеж магазинов, снос памятников и так далее не приведет к исцелению.

0

7

Я тоже думаю, что снос памятников может только обозлить белых. Но посмотрим что дальше будет и сколько продлится.

0

8

Это фиаско братан, снова дочь офицера провалилась)

https://sun1-94.userapi.com/c855236/v855236667/23717e/Nhp90oeb8n8.jpg

0

9

Да это фотошоп явный. И таких много гуляет по сети.

0

10

Всего прошло уже 450 акций протеста (отмечены синими точками на карте). В 28 штатах и столичном округе местная полиция не справлялась с ситуацией и приходилось вводить национальную гвардию (эти штаты выделены жёлтым). Сейчас волна протестов и мародёрства пошла на спад, но посмотрим, что будет дальше. Кажется, все уже давно забы(и)ли про коронавирус и 2 млн случаев и 100к смертей в стране.
https://forumupload.ru/uploads/001a/0a/5b/11/t672664.jpg
https://t.me/stranokarty

Отредактировано Беспечный (2020-06-07 19:30:37)

0

11

А может и правда так оно есть?)
Основная причина происходящих в США беспорядков в том, что из-за карантина всем специалистам по цветным революциям приходится работать дома

0

12

Демократы подумали, что почему бы и не использовать те же технологии у себя? И вот результат. Играют с огнем. Да и республиканцы им потом тем же ответить могут. Кстати вот еще один взгляд изнутри на происходящее в Нью-Йорке.

0

13

Прочитал сегодня вот такую новость:

Американская стриминговая платформа HBO Max сняла с эфиров фильм «Унесенные ветром», сюжет которого разворачивается во время Гражданской войны в США.

И прихожу к мнению что Рей Бредбери  - это пророк, а его антиутопия «451 градус по Фаренгейту» - откровение. И можно сказать то будущее в СШ по крайней мере наступает.

0

14

Это точно. Ни к чему хорошему снос памятников запреты фильмов и книг не приведет. Все это было  уже в истории, но ее либо не знаю, либо сознательно игнорируют.

Тем временем протесты в некоторых местах пошли на спад. Вот очевидец описывает ситуацию в Нью-Йорке.

0

15

Я так понимаю, что эти беспорядки будут теперь до выборов, а они назначены на 3 ноября. Если конечно потом республиканцы не начнут раскачивать лодку теми же методами.

0

16

Вся команда спецназа полиции во Флориде, подала в отставку после того, как начальник полиции встал на колени с протестующими

Все 10 членов спецназа в полицейском управлении Hallandale Beach подали в отставку в пятницу в ответ на то, что их начальник полиции встал на колени рядом с протестующими в начале этой недели.

В записке, адресованной начальнику полиции Соне Хинонес, члены группы SWAT сослались на ряд претензий, к своему руководству.

Офицеры жаловались, что команда была «минимально экипирована, недостаточно подготовлена и скована политизацией нашей тактики».

«Риск выполнения наших обязанностей в этом качестве больше не приемлем для нас и наших семей», — говорится в записке. «Мучения и стресс от осознания того, что то, что мы не можем законно действовать в сегодняшнем политическом климате, в сочетании с текущей ситуацией в команде и несколькими недавними местными событиями, ставят нас в невыгодное положение».

Далее в меморандуме обвиняли Хинона в «солидарности на коленях» с вице–мэром города Сабриной Джавеллана и другими «политическими активистами», назвав акцию «самой шокирующей».

Городской менеджер Грег Чаваррия сообщил, что, хотя сотрудники уволились из спецназа, они не вышли из полицейского управления.

https://sun1-20.userapi.com/c858228/v858228717/200aac/-x7kJSUp4wk.jpg

Трамп же пообещал больше не смотреть чемпионат страны по футболу, потому что там разрешили стоять на одном колене во время гимна

0

17

Это только начало. Чем сильнее сжимают пружину, тем сильнее будет сила ее разжатия.

0

18

И снова полицейские убили афроамериканца. Теперь в Атланте.  США ответят за все майданы.

0

19

Свежие новости о жизни в Нью-Йорке с фотками https://samsebeskazal.livejournal.com/4 … ium=social

Кстати там уволили сотрудника компании, которая отказалась вставать на колени. Она вроде как из России.

0

20

Ситуация видимо будет только хуже со временем. СЩША и так одна из самых криминальных стран мира, а станет еще больше. Нашел вот в интрнете:

Полиция уходит в отставку в рекордных количествах по всей территории Соединенных Штатов. Данные говорят, что в среднем семь полицейских ежедневно увольняются в таких местах, как Лос-Анджелес, Миннеаполис, Сиэтл, Денвер и многое другое. Кроме того, есть больше офицеров, которые просто идут домой и просто не возвращаются.

0

21

Да уж, с интересом жду во что это все выльется.

0

22

Еще один анекдот по теме:
В Миннеаполисе банда стражей беспорядка накрыла подпольный полицейский участок.

0

23

Интересный материал нашел:

Лидер темнокожих протестующих пригрозил “сжечь США”

Сто­рон­ни­ки Black Lives Matter “сожгут си­сте­му и за­ме­нят ее”, если аме­ри­кан­ские власти не вы­пол­нят их тре­бо­ва­ния, заявил в эфире Fox News глава нью-йорк­ско­го от­де­ле­ния ор­га­ни­за­ции Хоук Ньюсом.

По словам ак­ти­ви­ста, аме­ри­кан­ская “си­сте­ма”, на­чи­ная с Войны за неза­ви­си­мость, ос­но­ва­на на на­си­лии. Таким об­ра­зом он под­твер­дил свою под­держ­ку на­силь­ствен­ных ме­то­дов борьбы.

“США вме­ши­ва­ют­ся и под­ры­ва­ют режимы, за­ме­ня­ют их ли­де­ров на тех, кто им нра­вит­ся. Так что для любого аме­ри­кан­ца об­ви­нять нас в том, что мы склон­ны к на­си­лию, — крайне ли­це­мер­но”, — сказал Ньюсом.

Он от­ме­тил, что не оправ­ды­ва­ет на­си­лие, но счи­та­ет его един­ствен­но эф­фек­тив­ным ме­то­дом борьбы. В ка­че­стве при­ме­ра Ньюсом привел со­бы­тия 1960-х годов, когда чер­но­ко­жие смогли до­стичь своих целей.

“Если эта страна не даст нам того, чего мы хотим, мы сожжем эту си­сте­му и за­ме­ним ее. Ясно? Я могу го­во­рить это как об­раз­но, так и бук­валь­но. Это вопрос ин­тер­пре­та­ции”, — заявил ак­ти­вист.

Ве­ду­щая по­про­си­ла его оце­нить по­зи­цию Мар­ти­на Лютера Кинга — млад­ше­го, вы­сту­пав­ше­го против любых ра­со­вых ло­зун­гов и при­зы­вав­ше­го к объ­еди­не­нию в любви к Богу. В ответ на это Ньюсом назвал Иисуса Христа “самым из­вест­ным черным ра­ди­каль­ным ре­во­лю­ци­о­не­ром”, ко­то­ро­го убили, как и других “черных ак­ти­ви­стов”.

“Я просто хочу осво­бож­де­ния черных и чер­но­го на­ро­до­вла­стия любой ценой”, — до­ба­вил Ньюсом.

Ссылка:
https://www.foxnews.com/media/black-liv … own-system

https://sun2-4.userapi.com/tToWB3mh7ldW-HZpF6UpnpzqAgsfW8h_EJdECA/xDZL85NveWg.jpg

0

24

А чувак видимо "Догма" смотрел, там тоже Иисус черный. Обожаю ткаие анекдоты

Глядя на протестное движение чернокожих, один знакомый гарвардский профессор (не будем называть его имени) сказал: ещё ни одно восстание рабов не длилось долго и не заканчивалось победой.

0

25

https://sun1-93.userapi.com/tVto7dsgld1okNp_rEMDqyIt8lbfzEnOKs0q9g/Q57Ic5DIxlY.jpg

0

26

Как же там белым то мозги промыли с этой исторической ответственностью.
Плохой коп с понятиями "вор должен сидеть в тюрьме", завалил урку -рецидивиста с 4 отсидками.
При этом, из стоящих на шухере трех копов, один - латинос, второй - азиат.
Жена копа убившего Флойда, тоже не представительница белой расы.
Ну я не знаю, это умудриться надо было из такой истории, такой кипишь раздуть.
Кстати вот, ситуация наоборот, и никакой революции

Случай который произошел, кстати тоже в Миннеаполисе, в 2017 году: полицейский, прибывший по вызову службы 911, застрелил вызвавшую его женщину. 40-летняя австралийка Джастин Дэймонд, инструктор по йоге, которая три года назад переехала из Сиднея в Миннеаполис к своему жениху Дону Дэймонду, была убита в ночь на воскресенье 16 июля.
Звонок в диспетчерскую службу 911 поступил в около половины двенадцатого ночи по местному времени. Джастин сообщала о подозрительном шуме в переулке у ее дома, ей показалось, что возможно происходит изнасилование. К месту происшествия в районе Фултон, расположенном на юго-западе Миннеаполиса, прибыли по вызову двое полицейских. Трое свидетелей происшествия рассказали, что когда стражи порядка подъехали к указанному месту, из дома вышла женщина в пижаме, и они начали беседовать. В какой-то момент полицейский, сидевший на пассажирском месте, вдруг начал стрелять в женщину, убив ее наповал. Издание Heavy, что на теле погибшей обнаружены несколько огнестрельных ранений.
Отмечается, что ни одна из видеокамер, которые с 2016 года в обязательном порядке носят на себе патрульные, ни камера полицейского автомобиля, включены не были, поэтому детали данного инцидента остаются неясными.
Во вторник, 18 июля, газета The Washington Post опубликовала имя полицейского, совершившего это преступление: им оказался уроженец Сомали Мухамед Нур – единственный сомалиец в полиции Миннеаполиса и гордость сомалийской общины города
В прошлом Мохаммеда хвалили мэр Миннеаполиса Бетси Ходжес (демократка) и местное сомалийское сообщество (самое крупное в США) как одного из первых сомалийско-американских полицейских в этом районе. Он проходил ускоренный курс обучения в рамках программы по "внесению разнообразия" в силы полиции.

Следует отметить, что два психиатра и другие сотрудники, занимающиеся подготовкой кадров, выразили обеспокоенность по поводу пригодности Нура для выполнения полицейских обязанностей.

При этом за два года работы в качестве сотрудника полиции у Нура накопилось три официальных жалобы на него, две из которых по состоянию на сентябрь 2017 года находились на рассмотрении. В частности, ему предъявляли иск за предполагаемое нападение на женщину во время дежурства. Женщина вызвала полицию, Нур приехал, начал на неё орать, когда она возмутилась - бросился на неё, но его оттащил напарник. В итоге его отправили на психиатрическое освидетельствование, но пройти его Нур так и не успел.
После происшествия Нур категорически отказался давать какие-либо показания относительно происшедшего, воспользовавшись поправкой к Конституции, дающей право не свидетельствовать против самого себя.
Мохаммед Нур в конечном итоге был приговорён к 12,5 годам лишения свободы за убийство третьей степени и непредумышленное убийство второй степени. После вынесения приговора Сомалийско-Американская Полицейская Ассоциация опубликовала заявление о том, что "расовые предрассудки способствовали осуждению Нура".

+1

27

Сегодня читал вот такой материал:

Свободы слова больше нет — почти две трети американцев боятся говорить что думают

Более 60% американских граждан признаются, что боятся высказывать свои политические взгляды — несмотря на то, что свободу слова в США гарантирует первая поправка к конституции, передаёт Fox News со ссылкой на свежий соцопрос. Как полагает ведущая канала Тэмми Брюс, до такого состояния страну довели «леваки», которые уже много лет «обрабатывают» публику, внушая ей чувство вины и страх.

перевод:

Американцам разрешается говорить то, что они думают — в этом и заключается первая поправка к конституции США, с провозглашения свободы слова начинается текст Билля о правах. «У нас здесь не Китай, у нас — страна свободная», — говорим мы себе. И тем не менее, почти двое из трёх американцев считают, что не могут этим правом пользоваться — их запугали и заставили замолчать. А среди консерваторов таких людей и вовсе большинство — 77%.

Что это означает? Какое вообще значение имеет первая поправка к конституции, если мы не можем ей пользоваться? Тэмми Брюс — ведущая замечательной передачи «Достать Тэмми Брюс» на нашем стриминговом сервисе Fox Nation, и она, к нашему большому удовольствию, сегодня у нас в гостях; ей мы и зададим этот вопрос. Так значит, первая поправка у нас есть, но никакого значения она, похоже, не имеет.

ТЭММИ БРЮС, ведущая сервиса Fox Nation: Значение она имеет. И в отличие от вашего предыдущего гостя, в нынешнем положении дел, когда в стране происходит такое, я уже и инопланетных захватчиков с распростёртыми объятиями бы приняла.

Первая поправка имеет значение. Именно она делает нашу страну самой лучшей страной на свете — ведь мы можем обсуждать проблемы, не боясь при этом попасть под арест или в тюрьму, а именно так в Старом свете поступали с людьми. Поэтому наши Отцы-основатели и сочли нужным добавить такие строки в самый важный документ, и они стали первой поправкой. Но, как известно, теперь всё дошло до того — и дошло уже давно, всё это тянется много лет, около десятилетия, а то и целое поколение, — что левые начали нас дрессировать, натаскивая нас на чувство вины и внушая нам страх высказываться по различным темам. А когда человек боится о чём-то высказываться, ему кажется опасным об этих вещах даже думать.

Всё это — классическая «обработка» от леваков, и во многих случаях она имеет сектантский оттенок. Ну а теперь, как вы уже сказали, появилось новое исследование, согласно которому два из трёх американцев — более 60 процентов — действительно боятся высказываться откровенно.

Меж тем, среди либералов этот показатель за последние три года подскочил на 12 процентных пунктов. Ведь либералы сначала думали: «Ну так это всё для плохих людей». Однако в последние годы, с 2017-го по 2020-ый, либералам умеренных взглядов — то есть, нормальным — тоже стало опасно высказывать свои мысли, если они выступают против господствующих в либеральной среде установок.

Либертарианцы традиционно повторяют одно высказывание: «Первая поправка защищает вас от наказания со стороны правительства за выражение своих политических взглядов». Но если человек теряет работу, беднеет, теряет возможность прокормить семью, зачем вообще мы делаем разницу?

ТЭММИ БРЮС: В этом всё и дело — предполагается, что так разрушить человеку жизнь способно только правительство. Однако теперь у нас активен и частный сектор. Опасались ведь тех, кто полностью может разрушить человеку жизнь. Однако, в зависимости от результатов выборов, люди, которые имеют подобные позиции, в итоге и оказываются у руля. Вспомните — многие люди закрывали на подобное глаза потому, что считали, что это касается только университетской среды, а реальный мир, реальная жизнь из студентов всю эту чушь выбьют. Так вот, мы теперь начинаем понимать, что это не сработало, так что теперь переживать приходится и за политический класс, и за бизнес, и за всё остальное.

Дата эфира 23.07.2020.

Ссылка:
перевод https://ru.rt.com/Intqm

Отредактировано Беспечный (2020-07-25 16:27:48)

0

28

Полуночник написал(а):

Как же там белым то мозги промыли с этой исторической ответственностью.
Плохой коп с понятиями "вор должен сидеть в тюрьме", завалил урку -рецидивиста с 4 отсидками.
При этом, из стоящих на шухере трех копов, один - латинос, второй - азиат.
Жена копа убившего Флойда, тоже не представительница белой расы.
Ну я не знаю, это умудриться надо было из такой истории, такой кипишь раздуть.
Кстати вот, ситуация наоборот, и никакой революции

Значит кому-то выгоден этот кипишь. И не обязательно искать правительственную подоплеку и какой-либо заговор. Просто в связи с карантинными мерами в штатах вырос уровень безработицы, а вместе с тем и уровень преступности. Вот эта пороховая бочка и вспыхнула.
Больше чем уверен, что воду мутят лидеры местных банд, а не домохозяйки отстаивающие права нац меньшинств. Хотя в связи с ситуацией нац меньшинствами в штатах можно уже смело называть "белых".

+1

29

Антон написал(а):

Значит кому-то выгоден этот кипишь. И не обязательно искать правительственную подоплеку и какой-либо заговор. Просто в связи с карантинными мерами в штатах вырос уровень безработицы, а вместе с тем и уровень преступности. Вот эта пороховая бочка и вспыхнула.
Больше чем уверен, что воду мутят лидеры местных банд, а не домохозяйки отстаивающие права нац меньшинств. Хотя в связи с ситуацией нац меньшинствами в штатах можно уже смело называть "белых".

За протестами стоят демократы, у которых целей подорвать доверие к Трампу. Пофиг, но ведь потом могут такое же оружие использовать.

0

30

А вы сравнили как протестуют в Минске с мирными протестами в США? Никто не грабит магазины. Вот и все что надо знать о некоторых людях.

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Новости » Беспорядки в США