Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитание патриотизма.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сыну 14 лет, у него много друзей, с которыми мне часто приходится пересекаться. Знаете что меня поражает больше всего, между нашими поколениями не такая большая разница в возрасте, а насколько мы разные. Например не наблюдаю в современных подростках ни какого патриотизма, многие мечтают когда вырастут уехать из страны. Ни разу не слышала чтобы кто-то из них выразил желание сделать что-нибудь для своей страны, как-то прославить ее. Я конечно тоже не голубь мира, но все равно нас воспитывали по другому. Хотя бы в школах этому уделялось много внимания, а сейчас этим по моему вообще никто не занимается. Даже немного страшно становится. А что думаете вы по этому поводу?

Отредактировано Riana (2019-06-15 22:13:11)

0

2

Вы несомненно затронули серьезную тему. Я тоже считаю что сейчас в школах уделяются мало внимания этому вопросу. Например раньше было позором не служить в Армии, а ведь служили по три-четыре года. А сейчас один год отслужить надо и то норовят откосить. Просто стыдно становится за нынешнюю молодежь.

0

3

Не думаю что все так плохо. В школах работа ведется, но ведь не только школа отвечает за воспитание молодежи. Семья, вот что главное. Дети слышат что говорят их родители и строят представление о мире именно на этой информации. Так что не стоит перекладывать всю ответственность на образовательные учреждения. Кстати недавно пришлось участвовать на семинаре, и к своему удивлению узнала что есть организации которые ведут просветительскую работу среди молодежи, проводят лекции и выставки, где тема патриотизма очень актуальна.  По моему общество "Знание" достойно справляется с поставленными задачами.

0

4

А я посмотрю что вы запоете когда сыночку придет время служить. Вот тут ваш патриотизм проявится в полной мере. Тоже наверное начнете искать разные способы как уберечь сыночка от этого мероприятия. Вы на самом деле не на школу пеняйте, а начните с себя.

0

5

Мы тоже работаем над тем, чтобы повышать патриотизм среди молодежи. И поэтому в мае проводит военно-полевую игру “Зарница”. С каждым годом в ней все больше участников. Стал все сложнее с организацией этого мероприятия. Поэтому мы в прошлом году впервые воспользовались услугой выездного кейтеринга. Эта компания предлагает услугу военно-полевой кухни https://polkovnik-men.ru/ Так что все соответствует нашему мероприятию.

0