Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Замена радиаторов.


Замена радиаторов.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет из Москвы. Специалисты, посоветуйте пожалуйста, нужно ли менять чугунные радиаторы отопления, если кроме возраста к ним претензий нет?  У нас старая квартира, батареям  отопления, которые там установлены, лети сорок, не меньше.  Я бы и менять не стала, но нынче собираемся делать капремонт, так уж заодно, хотя жалко конечно, все будем все делать в стиле лофт, как раз подходят.

0

2

Если радиаторам отопления более 25 лет, их наверняка нужно менять. Даже если они не текут, там за годы такой слой накипи внутри образуется, что они могут просто напрочь забиться, и их придется прочищать. И никто не даст вам гарантии, что в в следующий отопительный сезон не случится авария.

0

3

Более сорока лет? Да вы что, их срок годности давно истек, к тому же они делались совсем по другим стандартам. Но тем не менее, такие батареи  считаются одними из самых надежных, если к тому же по стилю подходят, советую вам купить чугунные радиаторы Retro Style: https://teplo-std.ru/retro-style-derby-ch Кстати на заметку, можно не ждать когда отопительный сезон закончится, технически реально сейчас заменить, сразу можно будет будет их в деле проверить.

0

4

Конечно меняйте,  закон подлости еще никто не отменял, только ремонт сделаете, и потекут. Мы в прошлом году поменяли старые чугунки на современные легкие стальные радиаторы, отзывы по ним не очень, но у нас пока никаких претензий нет.

0

5

Всё-таки лучше заменить настолько старые радиаторы. И если будете менять их самостоятельно, то все необходимые  для этого монтажные инструменты можете где угодно  заказать, здесь же можете и для монтажа сантехники инструменты приобрести.

0

6

У нас в доме  тоже  были старые батареи и мы решили в этом году их поменять . На сайте компании "MirKotlov "  выбрали для себя эксклюзивные  дизайнерские  радиаторы   и полностью поменяли  систему. По цене вышло дороговато, но они того стоили, теперь в доме красиво и тепло))

0

7

А мы себе недавно купили камин из талькомагнезита , и как оказалось - это не только превосходный печной камень, но и красивый и прочный отделочный материал для любого помещения. Поэтому решили в ванной сделать плитку тоже из него, кстати получилось очень красиво. Благодаря высокой теплоаккумуляции, стойкости к влаге и изменениям температуры, а также нескользкой поверхности, такая плитка является одним из лучших вариантов для ванной, бани или теплого пола.

0

8

Это что у всех сейчас с ними проблема?

0

9

Кати написал(а):

Благодаря высокой теплоаккумуляции, стойкости к влаге и изменениям температуры, а также нескользкой поверхности, такая плитка является одним из лучших вариантов для ванной, бани или теплого пола.

Мы как раз у себя в квартире летом и  сделали теплые полы. Выбрали эллиптические Они имеют ряд преимуществ. Например, электрические теплые полы обеспечивают равномерное и комфортное распределение тепла по всей поверхности пола, что позволяет создать уютную и приятную атмосферу в помещении. В отличие от водяных теплых полов, электрические системы не требуют сложных монтажных работ и могут быть установлены в любом помещении, независимо от наличия центрального отопления или горячего водоснабжения. А еще электрические тёплые полы не занимают много места, что делает их идеальным решением для небольших помещений или комнат с ограниченным пространством. Все перечислять не будут. При желании можете сами найти информацию. И кстати здесь в Севастополе покупали теплые полы https://акватех.рус/catalog/elektricheskie_teplye_poly/

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Замена радиаторов.