Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное о семье и доме » Бетон для фундамента. Помогите решить дилемму


Бетон для фундамента. Помогите решить дилемму

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приобрели дачу в Московской области, собираемся выращивать свои овощи. Домик старый, а бани вообще нет. Однако это меня не пугает, буду ставить новые постройки, а для приобретения строительного опыта решил начать с бани. Для опалубки фундамента все приготовил, но хочу посоветоваться. Как вы думаете, что выгоднее, месить бетон самостоятельно или заказать уже готовый?

0

2

Месить самостоятельно я думаю выгоднее, но без бетономешалки не обойтись. Однако, учитывая тот факт, что вы планируйте строить и дом, ее так и так придется покупать.

0

3

Что значит выгоднее? Выгоднее относительно чего, времени или денег? С бетономешалкой вы провозитесь целый день, а то и два, в зависимости от объемов, к тому же нужно подготовить песок, гравий, воду. Так что я ставлю лайк варианту с готовым бетоном, на который требуется намного меньше трудозатрат. Кстати, заказ бетона по Московской области здесь https://resursbeton.ru/

0

4

Иногда дешевле и проще использовать обычные фундаментные блоки

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное о семье и доме » Бетон для фундамента. Помогите решить дилемму