Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Древний мир » Жизнь во времена Древнего Мира


Жизнь во времена Древнего Мира

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотели бы вы жит в какую-нибудь из эпох Древнего Мира? У меня было в детстве жить в Древней Греции. Сражаться с Александром Македонским в его походах или защищать с Периклом Афины от спартанцев, или с царем Леонидом на передовой в Фермопилах. Конечно, увидеть все чудеса света в их первозданном виде. Но встав взрослее и узнав о деталях быта того времени я поостыл. Жить сейчас куда комфортнее. А то в  той же Древней Греции зад подтирали специальными гладкими камнями, видимо с лопухами у них была совсем беда. А вот вам немного фактов о сексуальной жизни в той же Греции и Риме. В то время не было сексуальных ориентаций. Все делились на активов и пассивов. Активы — свободные зрелые мужчины. Пассивы — молодые парни, женщины и рабы. Однополые отношения не порицались, если один партнер был выше другого по социальному статусу или старше возрастом. А секс взрослого мужчины с юношей поощрялась: считали, что таким образом наставник передает свой жизненный опыт молодому поколению.

https://forumupload.ru/uploads/001a/0a/5b/2/263287.jpg

0

2

Трусы, напоминающие современные бикини или стринги, с завязками по бокам, появились в Древнем Риме. Они использовались девушками, которые обслуживают пиры, а также простыми девушками для занятий спортом.

https://forumupload.ru/uploads/001a/0a/5b/2/630020.jpg

0

3

Общественные туалеты в Древнем Риме представляли помещения со сплошным рядом сидений с несколькими отверстиями для нескольких мужчин (женщины конечно в них не допускались) сразу, чтобы фекалии и моча смывались сразу проточной водой, которая шла через трубы под сидениями. После отправления нужды римляне использовали ксилоспонгий или терсорий — губку на палочке. Она была много разового использования. Такие туалеты пользовались популярностью. В них было принято даже говорить о делах и заключать сделки.

https://forumupload.ru/uploads/001a/0a/5b/136/654897.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/0a/5b/136/11099.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/0a/5b/136/507101.jpg

0

4

Римский жилой дом (инсула).

https://forumupload.ru/uploads/001a/0a/5b/2/345602.jpg

0

5

Отделка римской виллы I-II вв.н.э.

https://forumupload.ru/uploads/001a/0a/5b/2/754700.jpg

0

6

Еще раз о том чем подтирались в Древнем Риме. В то время римляне приводили себя в порядок с помощью губки-валика, нанизанной на палочку. Смочив её водой в специально сделанном на полу желобе, они завершали «свой туалет», после чего губки выбрасывали, а палочки возвращали (да — они были многоразовыми) в предназначенную для этого мраморную ёмкость.

https://forumupload.ru/uploads/001a/0a/5b/2/895142.jpg

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Древний мир » Жизнь во времена Древнего Мира