Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Литература » Три мушкетера


Три мушкетера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не поверите, спустя много лет взялась перечитывать Трех мушкетеров. Я ж со школы Дюма в руках не держала. Тогда, в те далекие школьные годы я воспринимала эту книгу как очень романтическую историю о дружбе, отваге и чести. А сейчас читаю - и в шоке просто с этих персонажей. Д'Артаньян - карьерист, бессовестно использующий друзей ради достижения цели. А как он поступил с Миледи - это вообще мрак! В голове не укладывается. Атос - убийца, повестивший собственную жену даже не попытавшись разобраться в ситуации, и теперь заливает муки совести тоннами алкоголя. Портос - альфонс, Арамис - лицемерный святоша.
Блин! И это герои моего детства? Некоторые вещи, наверно, и правда лучше в детстве оставлять...

0

2

И между прочим ни в одном фильме не показали их такими, как их изобразил Дюма. И правда сама книга так не воспринималась в детстве. как это видится в зрелые годы.

0

3

Stixiya написал(а):

Не поверите, спустя много лет взялась перечитывать Трех мушкетеров. Я ж со школы Дюма в руках не держала. Тогда, в те далекие школьные годы я воспринимала эту книгу как очень романтическую историю о дружбе, отваге и чести. А сейчас читаю - и в шоке просто с этих персонажей. Д'Артаньян - карьерист, бессовестно использующий друзей ради достижения цели. А как он поступил с Миледи - это вообще мрак! В голове не укладывается. Атос - убийца, повестивший собственную жену даже не попытавшись разобраться в ситуации, и теперь заливает муки совести тоннами алкоголя. Портос - альфонс, Арамис - лицемерный святоша.
Блин! И это герои моего детства? Некоторые вещи, наверно, и правда лучше в детстве оставлять...

Прямо в точку! У меня были  примерно те же ощущения.

0

4

Stixiya написал(а):

Не поверите, спустя много лет взялась перечитывать Трех мушкетеров. Я ж со школы Дюма в руках не держала. Тогда, в те далекие школьные годы я воспринимала эту книгу как очень романтическую историю о дружбе, отваге и чести. А сейчас читаю - и в шоке просто с этих персонажей. Д'Артаньян - карьерист, бессовестно использующий друзей ради достижения цели. А как он поступил с Миледи - это вообще мрак! В голове не укладывается. Атос - убийца, повестивший собственную жену даже не попытавшись разобраться в ситуации, и теперь заливает муки совести тоннами алкоголя. Портос - альфонс, Арамис - лицемерный святоша.
Блин! И это герои моего детства? Некоторые вещи, наверно, и правда лучше в детстве оставлять...

Такие ощущения наверняка у всех, просто дети воспринимают все не так однозначно

0

5

Любимое произведение

0

6

некоторые книги школьной программы нужно читать в более взрослом возрасте

0

7

Мне никогда это произведение не нравилось, читала все книги Дюма. Горазд интереснее граф Монте Кристо и по сюжету, и по образам...

0

8

В моей повседневной суете иногда так хочется уединиться со страницами хорошего романа. Каждый раз, когда мне хочется отдохнуть от домашних дел, я заглядываю на LadyBook. Там такой выбор, тут лучшие романы для женщин https://ladybook.org/  каждая сможет подобрать что-то для себя. А ещё есть аудиокниги, которые я слушаю, готовя обед или убирая дом.

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Литература » Три мушкетера