Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дачный участок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приобрели участок под Москвой. Хотелось бы сделать его любимым местом отдыха для всей семьи. Как правильно зонировать территорию, чтобы все члены семьи были удовлетворены и нашли себе занятие? Какие дизайнерские решения Вы придумали на своем участке?

0

2

Для меня дача ассоциируется с пикниками и шашлыком. Поэтому делали зону барбекю, уютную беседку, в которой приятно посидеть при дождике. Высадили газон и немного цветов. В планах дальнейшее украшение участка

0

3

Чтобы участок смотрелся привлекательно, необходимо высадить газон и украсить участок живыми цветами. Интересное решение для организации клумб подсмотрела в одной передаче. Их высаживали в пластиковых лотках. Мне понравилось, что такие клумбы можно легко перемещать при желании. Небольших размеров лотки можно ставить на подоконнике дачного домика. Изделия возможно изготовить на заказ индивидуальных размеров. Ухаживать за ними очень легко, просто промыть водой.

0

4

Если у Вас есть дети, обязательно организовать зону для них. Иначе Ваши грядки рискуют быть вытоптанными. Детям нужно куда-то девать энергию. Поэтому детский комплекс или площадка будет отличным решением занять их досуг

0

5

Мы в этом году попробовали высадить газон. Но или семена были некачественные, или посадили мы их неправильно, но взошел он неравномерно. Из-за этого территория выглядит довольно неэстетично. Можно ли как-то помочь ему? Поможет ли досадить семена?

0

6

Goltidal написал(а):

Мы в этом году попробовали высадить газон. Но или семена были некачественные, или посадили мы их неправильно, но взошел он неравномерно. Из-за этого территория выглядит довольно неэстетично. Можно ли как-то помочь ему? Поможет ли досадить семена?

Можно попробовать добавить новых семян на пустые участки, но при посадке вносить удобрения. Очень хороши гранулированные удобрения. Полезные вещества, которые в них содержаться, помогают газону быстро и правильно развиваться. Вносить их можно как непосредственно при высадке семян, так и при стрижках. Газонные удобрения такого типа выпускают в объемных пакетах большого веса, поэтому выходит достаточно экономно по стоимости.

Отредактировано Zodshami (2019-07-15 20:38:25)

0

7

Может лучше нанять специальных людей, которые смогут вам в этом подсказать

0

8

да все можно сделать самостоятельно, в интернете много идей есть на подобные темы

0

9

мне тоже весной предстоит приводить дачный участок в порядок, с ужасом думаю об этом

0

10

Мы с мужем на даче решили сделать просто и красиво, чтобы было где погулять, посидеть и отдохнуть. Просто посеяли газон и купили в магазине Беккер (Беларусь) кустарники Гейхера, они имеют яркую окраску и являются украшением территории. Поставили несколько скамеечек. Может быть весной еще посадим какие-то цветы, пока не решили. А вот качели и все такое даже не планировали ставить, они занимают много места, но особым спросом у детей не пользуются, им больше нравится бегать по травке

Отредактировано Виктори (2020-11-16 22:29:33)

0

11

В остеклении своей веранды мы остановились на оргстекле. Мы часто устраиваем праздники для гостей. Приходят к нам и дети. Такое остекление безопасно. Кроме прочего можно выбрать цветные стела, создающие эффект солнечной погоды даже когда на улице пасмурно.

0

12

У нас тоже есть не большой участок и мы решили, что нам стоит купить что-то, что облегчит уход за ним. Нашли, где смотреть культиваторы и мотоблоки . Могу вам сказать, что тут отличный выбор такой техники.

0

13

Geyneaupa написал(а):

Приобрели участок под Москвой. Хотелось бы сделать его любимым местом отдыха для всей семьи. Как правильно зонировать территорию, чтобы все члены семьи были удовлетворены и нашли себе занятие? Какие дизайнерские решения Вы придумали на своем участке?

Обязательно закажите беседку! И лучше у фирмы КуполХолл https://kupolhall.com/, потому что они предлагают современные беседки, она сама как от дизайнеров. Посмотрите на их сайте,  я не могу так только вам объяснить,  что они изготавливают,  но я уверена,  Вы влюбитесь в их работы с первого взгляда 🤩

0