Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Домашние любимцы » Как Вы относитесь к кастрации животных?


Как Вы относитесь к кастрации животных?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне полгода назад подарили кота. Сейчас он вступил в период половой зрелости, и из ласкового домашнего любимца превратился в очень агрессивное существо. К тому же стал метить мебель и углы. Надо проблему решать кардинально, но муж говорит, что кастрация это очень вредно. Но мне кажется современные методы достаточно гуманны. Действительно ли такая операция так вредна? И где найти хорошую клинику в Киеве?

0

2

Большинство хозяев домашних любимцев как раз кастрируют и стерелизуют, чтобы не иметь головой боли с пристройством потомства, да и животное становится более ласковым и домашним после операции

0

3

Я слышал, что животные которые живут без спаривания в разы возникает риск развития раковых заболеваний. Да и зачем мучить себя и животное, если Вы не настроены на потомство. Процедура несложная, и период реабилитации небольшой, главное делать в нормальной клинике

0

4

Отсутствие спаривания является основной проблемой агрессивного поведения. А метки по дому способны выводить хозяина из себя. Кастрация позволяет питомцу меньше беспокоиться, поэтому большинство хозяев после операции отмечают улучшение аппетита, игривое поведение и отсутствие проблемы с метками территории. Вы можете узнать по поводу проведения процедуры в клинике.

0

5

Я вот пожалел кошака своего, теперь мучаюсь

0

6

Да, нормально отношусь. Лучше один раз провести операцию, чем постоянно искать способ избавиться от кошачих меток...

0

7

Честно говоря, это сказывается на здоровье питомца в дальнейшем.

0

8

Жалко конечно, но отношусь нормально.

0

9

Не вижу в этом ничего плохого. Плохо, когда выбрасывают котят.

0

10

Нормально относимся . Своего котика кастрировали и он живет успешно уже 9 лет , бегает по улице , приводит подруг на балкон (выходит и заходит по дереву через балкон) , дерется с соперниками - в общем все как у всех!

0

11

Не вижу ничего плохого. Но нужно и внимательнее поддерживать его здлүдоровье, а то гормоны буду бушевать

0

12

У меня двоякое отношение: с одной стороны - это наш комфорт, а с другой - колечим животное.

0

13

Это у нас из любви к животным не кастрируют их, а потом выбрасывают котят на улицу. В других нормальных странах кастрация это как раз норма. Если вы не собираетесь разведением кошек заниматься, лучше кастрировать кота еще до того, как он начнет что-то метить. Обычно это месяцев в 6-7 уже делают.

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Домашние любимцы » Как Вы относитесь к кастрации животных?