Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Кулинария » Научите готовить солянку.


Научите готовить солянку.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Я любитель самостоятельно готовить разные блюда. Моя жена к плите подходит очень редко, в основном приготовлением еды занимаюсь я. Но сколько бы я не готовил солянку, не выходит она у меня такая, как я пробовал в ресторанах. Что не так? Может есть какие-то секреты?

0

2

А что ее там готовить, я обычно беру копченое мясо и колбасу, в конце обязательно добавляю лимон. Вы кладете в солянку лимон? Если нет, то из-за этого может быть абсолютно другой вкус.

0

3

Каждый человек готовит по-разному, даже если у них одинаковый список продуктов, то блюда выходят разного вкуса. Многое зависит от специй, которые мы добавляем, а так же важную роль играет время термической обработки.

0

4

Секрет правильного приготовления солянки в том, что ее делают на специальном рассоле. Возможно вы в ресторане как раз пробовали правильно приготовленную солянку, поэтому не можете самостоятельно приготовить так же. Вот тут вы можете найти множество рецептов солянки, и выбрать понравившийся вам https://instacook.me/ru/soljanka

0

5

Готовить солянку очень просто, достаточно взять качественные продукты. Если купите вкусные колбаски, подкопченную буженину, то получится очень вкусно, как бы Вы ни приготовили.

0

6

Не люблю солянку.

0

7

Солянку очень люблю, но сама еще не рискнула ее приготовить. Мне кажется, что это очень сложно и долго, если по классическому рецепту готовить. Мне такой рецепт нужен, чтобы за полчаса солянка была готова.

0

8

У каждой женщины есть свою секреты.

0

9

Мне кажется, что это очень сложное блюдо - я все никак не решусь ее приготовить, хотя и очень люблю. Попался бы мне какой-то рецепт простой "для ленивых", тогда я бы попробовала сделать. Но пока "свой" рецепт не нашла.

0

10

Домашнюю солянку можно сделать ещё более вкусной и разнообразной, если экспериментировать с компонентами. В этом рецепте добавим цветную капусту. Она придаёт привычному блюду новый приятный аромат, более лёгкую консистенцию и приятный вкус. Очень понравится эта солянка рецепт приготовления с копченостями и цветной капустой ценителям гармоничного сочетания мясных продуктов с овощами.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/555/sm_554237.jpg

Продукты (на 6 порций)

  • Колбаски копчёные - 200 г

  • Бекон (грудинка) варёно-копчёная - 200 г

  • Сосиски молочные - 100 г

  • Капуста цветная - 150 г

  • Огурцы маринованные - 1-2 шт. (100 г)

  • Лук репчатый - 1 шт. (120 г)

  • Морковь - 1 шт. (100 г)

  • Томатная паста - 1 ст. ложка

  • Масло растительное - 4 ст. ложки

  • Лук зелёный - 1-2 пера

  • Маслины - 10-12 шт.

  • Соль - 1 ч. ложка

  • Сахар - 0,5 ч. ложки

  • Лимон - 0,5 шт.

Как приготовить солянку с копчёностями и цветной капустой:

  • Подготовьте все ингредиенты. Мясные компоненты могут быть самыми разными - копчёные свиные рёбрышки, различные виды колбасных изделий, отварное и копчёное мясо. Чем разнообразнее, тем вкуснее. Колбасные и мясные изделия нарежьте небольшими кусочками.

  • В кастрюле с толстым дном разогрейте 1-2 ст. ложки растительного масла и обжарьте в нём грудинку или бекон 3-4 минуты, чтобы появился аромат копчёностей.

  • Цветную капусту разберите на небольшие соцветия, срежьте плотные стебли. Маринованные огурцы нарежьте полукружиями.

  • Добавьте цветную капусту в кастрюлю к грудинке, обжарьте вместе 3-5 минут.

  • Затем добавьте в кастрюлю нарезанные варёные и копчёные сосиски, маринованные огурцы и обжаривайте ещё 7-8 минут.

  • Очистите репчатый лук и морковь. Лук нарежьте мелкими кубиками, морковь нарежьте брусочками или полукружиями.

  • Разогрейте в сковороде 2-3 ст. ложки растительного масла, выложите лук и морковь. Обжарьте овощи, помешивая, 5-6 минут, до мягкости моркови.

  • Очищенный чеснок измельчите и отправьте в сковороду, добавьте 1 ст. ложку томатной пасты и 1 ч. ложку сахара, обжарьте всё вместе 1 минуту.

  • В кастрюлю с мясом и капустой влейте 1,5 литра горячей воды, переложите овощную зажарку с томатной пастой и доведите до кипения.

  • Проварите при слабом кипении солянку 5 минут, затем добавьте маслины.

  • Добавьте в суп соль и чёрный молотый перец, доведите до кипения и выключите огонь под кастрюлей.

  • Накройте кастрюлю крышкой, дайте солянке настояться на плите 10 минут.

  • Разлейте солянку по тарелкам, добавив ломтик лимона, зелень лука или петрушки.

Приятного аппетита!

0

11

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/570/sm_569594.jpg
Ароматная и очень вкусная солянка рецепт приготовления в горшочках (в духовке) для любителей сытных супов на основе копчёностей. Особенно актуально это первое блюдо после праздников, когда остаётся мясная нарезка. Готовить солянку можно не только на плите, а и в духовке, в горшочках. Подаём в той же посуде, в которой запекаем, так что много посуды мыть не придётся.

Продукты (на 4 порции)

  • Свиная грудинка копчёная — 100 г

  • Свиная щека копчёная — 100 г

  • Колбаса копчёная — 60 г

  • Огурцы солёные — 100 г

  • Картофель — 180 г

  • Лук репчатый — 80 г

  • Морковь — 140 г

  • Томатная паста — 80 г

  • Перец чёрный горошком — 6 г

  • Лавровый лист — 2 шт.

  • Соль — по вкусу

  • Перец чёрный молотый — по вкусу

  • Маслины без косточек — 50 г

  • Зелень свежая — 15 г

  • Вода — 450 мл

Как приготовить:

  • Подготовьте все ингредиенты. Копчёности используйте любые, на ваш вкус. Томатную пасту можно заменить томатным соусом, аджикой, тёртым помидором или томатным соком. Включите духовку для предварительного разогрева до 180 градусов.

  • Картофель очистите и нарежьте кубиками. Морковь очистите и нарежьте небольшими кусочками. Лук очистите и нарежьте небольшими кубиками.

  • Все овощи соедините в миске. По вкусу подсолите и поперчите. Перемешайте. Нарезанные овощи распределите по жаростойким горшочкам для запекания. Мне понадобилось 4 штуки.

  • Копчёности (колбасу, грудинку и щеку) нарежьте кубиками. Перемешайте. Выложите копчёности поверх овощей.

  • Солёный огурец нарежьте кубиками и добавьте к овощам с копчёностями. Выложите сверху по 4-5 маслин.

  • В каждый горшочек добавьте лавровый листик (маленький или половинку), по несколько горошин чёрного перца и по 20 г томатной пасты. Всыпьте соль и перец.

  • Влейте горячую воду (или мясной бульон). Накройте горшочки крышечками и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.

  • Солянка в горшочках готова. Посыпьте каждую порцию солянки рубленой зеленью и зовите всех к столу.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Кулинария » Научите готовить солянку.