Разговоры на лавочке обо всем

Объявление

Добро пожаловать на нашу лавочку, которая надеюсь станет и вашей. Здесь вы найдёте много тем для разговора или просто узнаете что-то интересное для себя. Создавать темы с одной ссылкой строго запрещено. Такие будут удаляться как можно быстрее. Уважайте труд всех.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Новости » Конституция


Конституция

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наткнулся недавно на сайт для сбора подписей за референдум об частичном исключении из части 4 статьи 15 Конституции РФ http://main-law.ru/st15 утверждения приоритета международного права над внутренним, поскольку она якобы говорит о том, что Россия подчиняется внешним силам и не имеет право на собственные решения. Что думаете об этом? Поддерживаете?

0

2

Действительно, какая-то колониальная статья, предусматривающая возможность внешнего управления нашим государством. Думаю, надо все-таки поставить международное право на службу России.

0

3

Тут нечему удивляться, ведь наша Конституция 1993 г. была написана с привлечением американских экспертов. Когда готовился и принимался этот текст, власти России были полностью зависимы от мирового сообщества.

0

4

Сначала надо разобраться, что это за принципы международного права? Их источник — это устав ООН 1970г. и Хельсинский заключительный акт совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975г. Это своего рода 10 заповедей мирного сосуществования государств.

Отредактировано Vivaldi (2019-08-29 00:18:10)

0

5

Полностью согласна

0

6

всё для людей, всё для народа :dontknow:

0

7

Поддерживаю, но не верю, что сработает(

0

8

Я в шоке, конечно.

0

9

Сейчас что угодно от власти можно ожидать

0


Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Новости » Конституция